Органы власти | Опека и попечительство в Липецкой области
Добавить в закладки Органы власти
 

Управление образования и науки Липецкой области

Адрес

Ф.И.О.

Занимаемая должность

Телефон, электронная почта

Режим работы

398600 г. Липецк, ул. Циолковского, 18.








 

Косарев Сергей Николаевич

Начальник управления

Тел.: (4742) 34-95-25
Факс: (4742) 74-88-02

root@obluno.lipetsk.su

Пн.-Чт. с 8.30 до 17.30

Пт. с 8.30 до 16.30

перерыв: с 13.00 до 14.00 часов

Головлева Ирина Вячеславовна

Заместитель начальника управления – начальник отдела опеки и попечительства

Тел.: (4742) 32-94-47

golovleva@obluno.lipetsk.su

Герасимов Андрей Николаевич

Заместитель начальника отдела

Тел.: (4742) 32-95-07

gerasimov@obluno.lipetsk.su

Дмитрова Светлана Евгеньевна

Ведущий консультант

Тел.: (4742) 32-94-48

pressa@obluno.lipetsk.su

Илюшина Алина Игоревна

Ведущий консультант

Тел.: (4742) 32-95-13

ai@obluno.lipetsk.su

Токмакова Ирина Олеговна

Ведущий консультант

Тел.: (4742) 32-94-93

sio@obluno.lipetsk.su

Болдырева Ольга Анатольевна

Специалист-эксперт

Тел.: (4742) 32-94-18

boldyreva@obluno.lipetsk.su

Панченко Надежда Александровна 

Старший инспектор

Тел.: (4742) 32-94-17

pna@obluno.lipetsk.su

Соколова Елена Викторовна

Старший инспектор

Тел.: (4742) 32-94-19

sokolova@obluno.lipetsk.su

Муниципальные органы власти Липецкой области

Муниципальное образование

Органы местного самоуправления, на которые возложены полномочия по опеке и попечительству

Адрес/код города/факс/

электронная почта

Ф.И.О.

Занимаемая должность

телефон

Режим работы

Воловский район

Отдел по опеке и попечительству администрации Воловского муниципального района

399580, Липецкая область, Воловский район,

с. Волово, ул. Ленина, 13.

Факс: (47473) 2-10-04

E-mail: volovo_opeka@mail.ru

Веретенникова Светлана Васильевна

Начальник отдела

(47473)

2-10-04

с 08.30 до 16.45 часов

 

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

ежедневно

Помогаева Татьяна Александровна

Старший специалист I разряда

(47473)

2-10-04

Ватутина Юлия Сергеевна

Старший специалист I разряда

(47473)

2-10-04

Грязинский район

Отдел образования администрации Грязинского муниципального района

399050, Липецкая область, г. Грязи, Красная площадь, 35

Факс: (47461) 2-20-10

E-mail: opeka.gryazi@mail.ru

Васильева Алла Юрьевна

Начальник отдела образования

(47461)

2-25-51

Каждый понедельник с 9 ч.30 мин. до 12ч. 00 мин.

прием граждан:

вторник, четверг с 8 ч. 00 мин. до 16 ч. 30 мин.

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

Белкина Майя Анатольевна

Заместитель начальника отдела

(47461)

2-20-18

Долгих Оксана Викторовна

Главный специалист-эксперт

(47461)

2-20-10

Перцева Ольга Владимировна

Главный специалист-эксперт

(47461)

2-20-10

Воропаева Ирина Геннадьевна

Старший специалист I разряда

(47461)

2-20-10

Черешнева Наталья Александровна

Главный специалист-эксперт

(47461)

2-20-10

Грудынко Виктория Михайловна

Старший специалист I разряда

(47461)

2-20-10

Спесивцев Павел Павлович

Старший специалист I разряда

(47461)

2-20-10

Макарова Марина Владимировна

Старший специалист I разряда

(47461)

2-20-10

Кочкина Виктория Владимировна

Старший специалист I разряда. (по недееспособным)

(47461)

2-20-10

 

Мотина Ольга Сергеевна

Старший специалист I разряда

(47461)

2-20-10

 

Данковский район

Отдел опеки, попечительства и социальной политики администрации Данковского муниципального района

399852, Липецкая область, г. Данков, ул. Семеновского, 13

Факс: (47465) 6-63-80, (47465) 6-63-38

E-mail: sotsdank@admlr.lipetsk.ru

Мухина Елена Анатольевна

Начальник отдела

(47465)

6-63-80

с 08.00 до 17.00 часов

перерыв: без перерыва

прием ежедневно

Павлова Наталья Алексеевна

Ведущий специалист-эксперт

(47465)

6-63-38

Герасимов Анатолий Владимирович

Ведущий специалист-эксперт

(47465)

6-63-38

Микляева Ирина Валерьевна

Старший специалист II разряда

(47465)

6-63-80

Денисова Мария Игоревна

Старший специалист I разряда

(47465)

6-68-30

Добринский район

Отдел по опеке и попечительству администрации Добринского муниципального района

399430, Липецкая область, Добринский район, п. Добринка, ул. М. Горького, д.3

Факс: (47462) 2-13-86

E-mail: opekadobrin@yandex.ru, opekadobrinka@mail.ru  

Черникина Мария Александровна

Начальник отдела

(47462)

2-17-09

с 08.00 до 17.00 часов

 

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

ежедневно

Чернышова Елена Сергеевна

Заместитель начальника отдела

(47462)

2-17-09

Агейчева Лариса Васильевна

Старший специалист I разряда

(47462)

2-13-86

Крутских Людмила Ивановна

Старший специалист I разряда

(47462)

2-13-86

Трусова Елена Юрьевна

Старший специалист I разряда (по недееспособным)

(47462)

2-13-86

Добровский район

Отдел по опеке, попечительству и демографической политике администрации Добровского муниципального района

399140, Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская, д.9

Факс: (47463) 2-20-17

E-mail: opeka_dobroe@admlr.lipetsk.ru

Акельева Наталья Николаевна

Начальник отдела

(47463)

2-20-17

с 9.00 до 17.00 часов

пятница (до 16:00)

перерыв: с 13.00 до 13.48 минут

прием граждан:

понедельник

вторник

среда

четверг

Адаева Галина Ивановна

Ведущий специалист-эксперт

(47463)

2-20-17

Золотарева Светлана Юрьевна

Ведущий специалист-эксперт

(47463)

2-20-17

Черевишникова Екатерина Евгеньевна

Старший специалист II разряда

(47463)

2-20-17

Долгоруковский район

Отдел опеки и попечительства администрации Долгоруковского муниципального района

399510, Липецкая область, Долгоруковский район, с. Долгоруково, ул. Тимирязева, д.6

Факс: (47468) 2-62-93

E-mail: opeka-dolgorukovo@mail.ru

Кирюхина Марина Всеволодовна

Начальник отдела

(47468)

2-62-93

с 08.00 до 16.00 часов

 

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

ежедневно

Шатохина Марина Игоревна

Старший специалист I разряда

(47468)

2-62-93

Матвиенко Ирина Николаевна

Главный специалист-эксперт

(47468)

2-62-93

Елецкий район

Отдел опеки и попечительства администрации Елецкого муниципального района

399770, Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, д.6

Факс: (47467) 4-03-12

 E-mail: opeka.elrain48@mail.ru

Сапрыкина Татьяна Ивановна

Начальник отдела

(47467)

4-03-12

с 08.00 до 17.00 часов

 

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

понедельник, четверг

Панкова Ольга Михайловна

Главный специалист-эксперт

(47467)

2-81-83

Гуляева Лариса Юрьевна

Старший специалист I разряда (по совершеннолетним)

(47467)

2-81-83

Селиванова

Елена Ивановна

Старший специалист II разряда

(47467)

2-81-83

Коняева Екатерина Евгеньевна

Старший специалист II разряда

(47467)

2-81-83

Задонский район

Отдел опеки и попечительства администрации Задонского муниципального района Липецкой области

399200, Липецкая область, г. Задонск, ул. Крупской, д.49а

Факс: (47471) 2-12-53

E-mail:opeka.zadonsk@yandex.ru

Юсова Юлия Алексеевна

Начальник отдела образования

(47471)

2-12-67

с 08.00 до 17.00 часов

 

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

вторник, пятница (до 16.00)

Маликова Любовь Ивановна

Главный специалист-эксперт

(47471)

2-12-53

Кобзенко Татьяна Ивановна

Старший специалист I разряда

(47471)

2-12-53

Лысенко Ольга Сергеевна

Старший специалист I разряда

(47471)

2-12-53

Захарова Наталья Викторовна

Старший бухгалтер

(47471)

2-12-53

Измалковский район

Отдел опеки и попечительства Измалковского муниципального района

399000, Липецкая область, Измалковский район, с. Измалково, ул. Ленина, д. 29

Факс: (47478) 2-22-68

E-mail: opecka.izmraion@yandex.ru

Гурьева Ольга Ивановна

Начальник отдела

(47478)

2-22-68

с 08.00 до 17.00 часов

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

понедельник, вторник, среда, четверг

Ефанов Денис Александрович

Главный специалист-эксперт

(47478)

2-22-68

Вобликова Наталья Викторовна

Главный специалист -эксперт

(47478)

2-22-68

Краснинский район

Отдел опеки и попечительства администрации Краснинского муниципального района

399670, Липецкая область, Краснинский район, с. Красное, ул. Первомайская, д.7

Факс: (47469) 2-00-99 доб. 5

E-mail: opeka@krasnoe.lipetsk.ru

Поняева Елена Андреевна

Начальник отдела

(47469)

2-00-99

с 08.00 до 16.12 часов

 

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

понедельник, вторник, среда, пятница

Бредихина Татьяна Ивановна

Главный специалист-эксперт

(47469)

2-00-99

Бобровицкая Маргарита Викторовна

Главный специалист-эксперт

(47469)

2-00-99

Лебедянский район

Отдел опеки и попечительства администрации Лебедянского муниципального района Липецкой области

399610, Липецкая область, г. Лебедянь, ул. Чехова, 2

Факс: (47466) 5-22-91

E-mail: opeka-leb@yandex.ru

Сдобникова Светлана Евгеньевна

Начальник отдела

(47466)

5-22-91

с 08.00 до 17.00 часов

 

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

вторник, четверг

Бородина Наталья Александровна

Главный специалист-эксперт

(47466)

5-22-91

Овчинникова Юлия Ивановна

Старший специалист I разряда

(47466)

5-22-91

Сачкова Анастасия Юрьевна

Старший специалист I разряда

(47466)

5-22-91

Лев-Толстовский район

Отдел опеки и попечительства администрации Лев-Толстовского муниципального района

399870, Липецкая область, п. Лев-Толстой, ул. Володарского, д.29

Факс: (47464) 2-16-58

E-mail: opeka-levtolstoy@yandex.ru

Шабанина Елена Анатольевна

Начальник отдела

(47464)

2-16-58

Понедельник: с 08.00 до 17.00 часов

Вторник-пятница: с 08.00 до 16.00 часов

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

ежедневно кроме четверга с 08.00 до 12.00 часов

Давыдова Светлана Владимировна

Главный специалист-эксперт

(4742 64)

2-16-58

Варчева Наталия Владимировна

Главный специалист-эксперт

(47464)

2-16-58

Липецкий район

Отдел опеки и попечительства администрации Липецкого муниципального района

398037, Липецкая область, г. Липецк, ул. Боевой проезд, д.28

Факс: (4742) 34-98-12

E-mail: opeka.lipraion@mail.ru

Клокова Ольга Ивановна

Начальник отдела

(4742)

34-98-12

с 08.00 до 17.00 часов, пятница: с 08.00 до 16.00 часов

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

понедельник, среда

Щедрина Наталья Михайловна

Заместитель начальника отдела

(4742)

34-98-12

Беляева Елена Ивановна

Главный специалист-эксперт

(4742)

34-98-18

Зайцева Анастасия Валерьевна

Главный специалист-эксперт

(4742)

72-71-31

Куприянова Анастасия Леонидовна

Главный специалист-эксперт

(4742) 7

2-71-31

Заярная Елена Михайловна

Главный специалист-эксперт

(4742)

34-98-12

Карташова Ольга Николаевна

Старший специалист I разряда

(4742)

34-97-18

Косолапова Наталья Владимировна

Старший специалист I разряда

(4742)

34-97-18

Становлянский район

Отдел опеки и попечительства администрации Становлянского муниципального района

399710, Липецкая область, с. Становое, пер. Спортивный, д.6

Факс: (47476) 2-16-69; 2-20-55

E-mail: opekast@yandex.ru

Дякина Елена Алексеевна

Начальник отдела

(47476)

2-20-55

с 09.00 до 17.00 часов

перерыв: с 13.00 до 14.00 часов

прием граждан:

ежедневно до 15.00

Венедиктова Ирина Николаевна

Главный специалист-эксперт

(47476)

2-16-69

Крамзина Галина Викторовна

Старший специалист I разряда

(47476)

2-16-69

Тербунский район

Отдел опеки и попечительства администрации Тербунского муниципального района

399540, Липецкая область, Тербунский район, с. Тербуны, ул. Ленина, д.84

Факс: (47474) 2-10-64

E-mail: nata-yumasheva@mail.ru,

opekaterb@admlr.lipetsk.ru

 

Юмашева Наталия Владимировна

Начальник отдела

(47474)

2-10-64

с 08.00 до 16.00 часов

 

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

ежедневно

Демидова Евгения Анатольевна

Главный специалист-эксперт

(47474)

2-10-64

Киреев Дмитрий Юрьевич

Ведущий специалист-эксперт

(47474)

2-10-64

Усманский район

Отдел по опеке и попечительству администрации Усманского муниципального района

399370, Липецкая область, г. Усмань, ул. Ленина, д. 40

Факс: (47472) 2-16-39

E-mail: us.opeka@yandex.ru

Несмеянова Марина Николаевна

Начальник отдела

(47472)

2-16-39

с 08.30 до 17.30 часов

 

перерыв: с 12.30 до 13.30 часов

прием граждан:

понедельник, четверг

Полозова Елена Владимировна

Главный специалист-эксперт

(47472)

2-14-07

Литвинова Елена Анатольевна

Старший специалист 1 разряда

(47472)

2-14-07

Терновых Екатерина Александровна

Главный специалист-эксперт

(47472)

2-14-07

Косых Евгения Владимировна

Главный специалист-эксперт

(47472)

2-14-07

Пишкова Татьяна Владимировна

Главный специалист-эксперт

(47472)

2-14-07

Дергунова Инна Александровна

Старший специалист 1 разряда

(47472)

2-14-07

Хлевенский район

Отдел по опеке и попечительству администрации Хлевенского муниципального района

399260, Липецкая область, Хлевенский район, с. Хлевное, ул. Свободы, д.51

Факс: (47477) 2-26-91

E-mail: opeka-hlevnoe@rambler.ru

Дуванова Наталья Анатольевна

Начальник отдела

(47477)

2-26-91

с 08.00 до 16.00 часов

 

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

вторник, четверг

Коротких Наталья Васильевна

Главный специалист-эксперт

(47477)

2-26-91

Комбарова Лариса Андреевна

Главный специалист-эксперт

(47477)

2-26-91

Чаплыгинский район

Отдел по опеке и попечительству администрации Чаплыгинского муниципального района

399900, Липецкая область, г. Чаплыгин, ул. Советская, д.19

Факс: (47475) 2-53-32

E-mail: organopeki.chaplygin@yandex.ru

Копылова Нина Петровна

Начальник отдела

(47475)

2-13-68

с 08.00 до 17.00 часов, пятница: с 08 до 16.00 часов

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

понедельник, среда, пятница

Джавадова Оксана Алексеевна

Старший специалист I разряда

(47475)

2-53-32

Поляков Виктор Федорович

Старший специалист I разряда

(47475)

2-53-32

Ефремова Наталия Юрьевна

Старший специалист II разряда

(47475)

2-53-32

г. Елец

Комитет опеки и попечительства администрации г. Ельца

Юридический адрес: г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127. Администрация г. Ельца.

 

Фактический адрес:

399770, г. Елец, ул. Свердлова, д.12-а, к. 48

Факс: (47467) 4-94-80,

тел. 2-81-74, 2-30-36.

E-mail: el-opeka@admlr.lipetsk.ru

Пешкова Элла Егоровна

Председатель

(47467)

2-81-74

с 08.00 до 17.00 часов пятница:

с 08.00 до 16.00 часов

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

прием граждан:

четверг

 

Санина Вера Васильевна

Главный специалист-эксперт

(47467)

4-94-80

Родионова Марина Анатольевна

Главный специалист-эксперт

(47467)

2-30-36

Давыдова Ольга Александровна

Старший специалист 1 разряда

(47467)

4-94-80

Клокова Наталья Алексеевна

Главный специалист-эксперт

(47467)

4-94-80

Шемонаева Юлия Николаевна

Специалист 1 разряда

(47467)

4-94-80

Щипилова Ирина Анатольевна

Старший специалист 1 разряда

(47467)

4-94-80

г. Липецк

Управление опеки (попечительства) и охраны прав детства администрации г. Липецка

398050, Липецкая область, г. Липецк, ул. Зегеля, д.2

Факс: (4742) 25-70-46

E-mail: opeka@cominfo.lipetsk.ru

Селезнева Ольга Николаевна

Начальник управления

(4742)

25-70-30

Часы работы:

с 08.30 до

17.30 часов пятница:

с 08.30 до 16.30 часов

перерыв:

с 12.12 до 13.00 часов

 

Прием граждан:

Начальник управления – каждую третью среду месяца по предварительной записи по тел.25-70-30.

 

Начальники отделов - каждый второй и четвертый четверг месяца с 9-00 до 12-00
по предварительной записи.

 

Специалисты

управления: понедельник, среда с 9-00 до 17-00 часов, перерыв с 12-12 до 13-00 часов.

 

Специалисты по вопросам отчуждения имущества несовершеннолетних (по предварительной записи по тел.: 27-76-78):

Понедельник, среда с 9-00 до 12-00 часов.

Вторник, четверг с 13-00 до 17-00 часов.

Приемная

Кадиленко Юлия Владимировна

Киселева Валерия Владимировна

Тюряева Анастасия Игоревна

Специалисты по вопросам канцелярии и делопроизводства

тел/факс (4742)

25-70-46

Отдел опеки (попечительства) и охраны прав детства Советского и Правобережного округов

Юникова Ольга Александровна

Начальник отдела

(4742)

27-67-80

Кузнецова Татьяна Сергеевна

 

Специалисты: Советского района

Правобережного района

Специалист по усыновлению

 

 

25-70-34

 

 

72-08-91

 

27-66-72

Отдел опеки (попечительства) и охран прав детства Октябрьского и Левобережного округов

Власова Людмила Николаевна

Начальник отдела

(4742)

72-08-82

Рожнова Оксана Анатольевна

Заместитель начальника отдела

27-00-54

Специалисты Октябрьского района Левобережного района

 

Специалисты

 

72-46-15

27-26-90

27-00-54

Отдел опеки (попечительства) в отношении отдельных категорий совершеннолетних граждан

Черных Ирина Александровна

Начальник отдела

(4742)

27-73-94

Специалисты

Специалисты

27-03-06

25-70-14

Отдел организационно-правовой работы и ресурсного обеспечения

Путилина Юлия Сергеевна

Начальник отдела

(4742)

25-70-26

Любименко Светлана Михайловна

Консультант

25-70-34

Голотвина Ольга Сергеевна,

Субботина Галина Владимировна

Главные специалисты-эксперты по подготовке документов на отчуждение имущества несовершеннолетних

27-76-78

Власова Юлия Александровна

Главный специалист-эксперт по вопросам правового характера

25-70-35